В Вольске завелся майданщик?

В среду, ближе к трем часам дня на площади перед администрацией возле торговых рядов ярмарки слышался шум ожесточенного спора. У скромного прилавка с овощами торговца Джафарова собралась группа работников мэрии во главе с начальником экономического отдела администрации Светланы Зеленовой, тут же был и представитель полиции. Как пояснили корреспонденту «Вольской жизни» комиссионно составлялся протокол на этого строптивого торговца.

Нет у него документов, в том числе и разрешения на торговлю в рядах осенней ярмарки. Не первый случай предъявления претензий к господину Джафарову по поводу его незаконных действий, далеко и не первый протокол составляется, все, как с гуся вода. Забавным на этот раз было наблюдать, как Джафаров демонстративно вел съемку группы, посягнувший на его бизнес, как он выкрикивал угрозы поместить отснятый материал в Интернете.

Представляем, какими аннотациями он мог сопроводить отснятый, так сказать, материал, чтобы вызвать возмущение торговцев – соплеменников. За одной из женщин – участницей контрольной работы он буквально гонялся по площади со своим мобильником, приговаривая: «Выставлю в Интернете, не прячь, покажи лицо!»

На наш взгляд, происходило стопроцентное препятствование исполнению обязанностей должностных лиц, разве это не явное запугивание? Да что там запугивание, мы и публичные побои полицейского уже проходили в Вольске. Еще коктейля Молотова не хватает? Если не зреют, то тлеют провокации, одним словом. Остальные торговые люди пока лишь в очередной раз наблюдают за скандалом. Пока.