Вначале она появилась в поселке Северный, а теперь захватила почти весь Вольск. Однако балаковские «захватчики» быстро вошли в доверие – качество их работы понравилось вольчанам больше, чем прежние старания «Благоустройства»: мусора под ногами стало меньше, фирменные синие контейнеры выглядят опрятнее мусорных площадок. Жителям пришли первые счета к оплате, оказалось, что на частные дома насчитали по 45 рублей, такая работа вполне оправдывает сумму.

Как сообщили в мэрии, по городу уже установлено около 450 контейнеров, а планируется довести их количество до 600. Не все идет гладко, — посетовал заместитель главы администрации ВМР Михаил Болмасов, — культура кое у кого хромает на обе ноги. Есть случаи выброса строительных отходов, спиленных деревьев, вырезанного кустарника, что никак не относится к бытовым отходам. У двух контейнеров отвинчены колеса, есть и пропавшие мусоросборники. С таким отношением еще долго будем жить, сами понимаете в чем, – добавил замглавы.

Добавим, что техника и работники – все из Балаково, трудятся прилежно, что и зафиксировала фотокамера «Вольской жизни». Для сравнения помещаем еще одну картинку еще от первого сентября, так встречала прежняя фирма вольчан – школьников и их родителей, идущих на День знаний.

А.Васильев.