11 февраля в вольские педагоги узнали, кто будет представлять наш район на региональном этапе конкурса «Учитель года — 2020». В ДК Вольска состоялось торжественное закрытие муниципального этапа, на котором были названы номинанты и победители этого ежегодного состязания педагогического мастерства и творчества.

Напомним, в этом году за звание лучшего боролись 8 учителей из школ города и района.

Это учитель физкультуры школы N 16 Алексей Бурчак, учителя русского языка и литературы Наталья Федорова (Широкий Буерак) и Надежда Новоженина (лицей), учителя начальных классов из школы N 4 Оксана Пестова и из школы N 10 Снежана Туртаева, учитель географии гимназии Светлана Зотова, математики Мария Матвиенко из Куриловки и школы N 11 Галина Кочерягина.

Участников конкурса тепло приветствовала замглавы по социальным вопросам Наталья Щирова. Она подчеркнула, что это уже личная победа каждого участника, пожелала победителю достойно представить район на областном конкурсе и провела церемонию награждения.

Почетными грамотами, памятными знаками и денежными премиями в номинациях отмечены Наталья Федорова («Открытие года»), Оксана Пестова («Вдохновение и педагогический артистизм»), Надежда Новоженина («Эрудиция и высокий профессионализм»), Алексей Бурчак («Педагогический дебют»), Мария Матвиенко («Традиции и новаторство»).

Грамоту главы, памятный знак и денежную премию в размере 7 тысяч рублей получила Светлана Зотова, занявшая третье место в конкурсе. Грамоту, знак и премию 10 тысяч рублей вручили Снежане Туртаевой, занявшей второе место. А статуэтку мудрого пеликана как символ победы в конкурсе победительница «Учителя года-2019» Светлана Лисина, к радости коллектива школы N 11, передала Галине Кочерягиной! Кроме этого, Галине Владимировне вручили грамоту главы района, памятный знак и премию в размере 15 тысяч рублей.

Эстафету поздравлений и вручения подарков у Н. Щировой приняли секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Ковинская, председатель профкома работников образования Марина Дудникова, социальные партнеры школ, представители педагогических и родительских коллективов, депутаты местного и поселковых советов. Церемонию закрытия конкурса украсили своими выступлениями ансамбль «Реверанс» из ДШИ N 5 и вокальная группа педагогов школы N 4.

О. ТРИФОНОВА

Фоторепортаж на сайте ИЦ «Вольская жизнь» >>>