Кризисный центр «Доверие», созданный в 2016 году на средства Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» и «Православная инициатива», вот уже три года работает на территории Владимирского женского монастыря под патронажем настоятельницы игуменьи Макарии.

В 2019 году в рамках областного конкурса социальных проектов Центр поручил гранд Министерства внутренней политики Саратовской области на реализацию проекта «Помощь в один клик».

IMG-68aae3e65a44bc20d72065f4725fd947-V

Проект «Помощь в один клик» позволит женщина, не выходя из дома, получать комплексную юридическую, психологическую и социальную помощь через интернет.

К данной работе подключены как работники Кризисного центра, так и специалисты-волонтеры: юристы, психологи, социальные педагоги и т.д. Одновременно, предполагается привлечение специалистов государственных и муниципальных структур: Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, органов опеки и попечительства и т.д.

Создаваемый информационный ресурс будет содержать всю информацию о Кризисном центре. Будут созданы группы в социальных сетях «в контакте», «одноклассники» и т.д.

Данный проект позволит оказывать помощь женщинам не только в нашем городе, но и по всей области.

Достаточно будет написать в группу просьбу о помощи с изложением кризисной ситуации и с привлечением волонтерской сети будет организован сбор, доставка необходимого, либо организована необходимая консультация.

Так же женщины, находящиеся в кризисной ситуации через общение, как в чате, так и со специалистами Кризисного центра, смогут получать моральную и психологическую поддержку. Ведь так часто просто хочется выговорится, поделиться своими переживаниями, получить совет, это касается в т.ч. и консультации специалиста по грудному вскармливанию, юриста, психолога.

Любая женщина имеет право на поддержку, ведь кризис не обязательно может быть финансовый, это может быть и душевная травма. А состояние женщины всегда неминуемо отражается на ее детях.

Мы приглашаем всех пользователей интернета к нам на страничку в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/crizis_center или на сайт Кризисного центра «Доверие» https://crizis-center.ru/, где вы можете ознакомиться с нашей работой или попросить помощи. Мы всегда открыты и доступны.

Мы обращаемся к людям не равнодушным, желающим помогать тем, кто рядом. Нам нужны волонтёры с автомобилями, волонтеры-сиделки, волонтеры-парикмахеры, волонтеры-няни, волонтеры-медсестры и т.д. Любая помощь которую вы могли бы оказать нам пригодится. Кроме того, мы будем благодарны за любую материальную помощь .

Мы все ждем каких то великих дел чтобы творить добро, но чаще добро соткано из маленьких дел для тех кто в этом больше всего нуждается.