Бокс КазахстанВ г. Уральск Республики Казахстан с 16 по 19 декабря прошёл Открытый областной турнир по боксу среди молодежи на призы Заслуженного тренера Казахстана Куаныша Уахасова. Турнир является этапом подготовки к чемпионату Саратовкой области, который пройдет в Саратове с 8 по 11 января 2019 года. Всего участниками международного турнира стали более 250 спортсменов из Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Туркменистана и России.

Вольск представили боксёры спортивной школы, занимающиеся у тренера Дмитрия Кошетова. В результате поединков на ринге 3-е места завоевали Никита Молдованов и Леонид Чуненков. Они провели по два боя, первые бои выиграли досрочно. Никита Молдованов был награждён призом зрительских симпатий. Наградили ребят дипломами медалями денежными призами.

«Никита Молдованов, хоть и долго не выходил на ринг, показал очень хорошую технику и качества боксера. За победами стоят тяжелые ежедневные тренировки. После уроков наши воспитанники проводят по несколько часов в спортзале. Только если прилагать все усилия, ставить высокие цели, посвящать спорту достаточно времени, только тогда можно добиться успехов» – прокомментировал тренер.