3 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в виртуальном концертном зале города Вольска состоялась прямая трансляция выступления Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» имени Н.С. Надеждиной, художественный руководитель Мира Кольцова.

 

В прямом эфире с приветственными словами ко всем участникам трансляции от Калининграда до Магадана обратилась заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Сергеевна Ярилова и поздравила наступающим праздником – Днем народного единства.

Началась концертная программа с показа всемирно известного девичьего хоровода под мелодию русской народной песни «Во поле березка стояла», который с первых минут заворожил своей красотой всех без исключения в зрительном зале. На протяжении двух часов на большом экране демонстрировались лучшие хореографические композиции прославленного ансамбля. А в завершении концерта вольчане и вся страна в целом в прямом эфире благодарили участников ансамбля «Березка» и ее руководителя дружными аплодисментами и криками «Браво!»