Приятное событие состоялось на минувшей неделе в  молодой многодетной семье врачей Кофановых Юрия и Людмилы. Глава района Виталий Матвеев вручил им ключи от комфортной  трехкомнатной квартиры. Мы уже писали, что  наш город пополнился двумя врачебными кадрами. Недавно мы побывали в гостях у новоселов и вместе с ними порадовались. Конечно, здесь есть, где развернуться детям, десятилетнему сыну Валере и двум его сестричкам – близнецам Юле и Лиле.  Площадь квартиры больше 100 кв метров.

Главу семейства дома не застали, он работал. Нас встречала хозяйка квартиры Людмила, кстати, она  — вольчанка, выпускница лицея, а затем – Саратовского медицинского университета, по специальности – гинеколог.  Там же познакомилась со своим будущим мужем, который по окончании университета увез семью на родину, в Ставрополье. Встретили их там хорошо, жаловаться – грех, была и работа, и достойная зарплата. Конечно, Людмила скучала по своей малой родине, по Волге, по наставникам и учителям. Наверное,  жажда новых знаний, стремление к дальнейшему развитию и росту в своей профессии и сыграли решающую роль в принятии решения о переезде в Вольск. Приглашение на работу поступило от главного врача онкодиспансера Николая Лобачева.

 Сегодня молодые врачи с интересом расширяют свои профессиональные знания. Глава семейства работает в районной больнице рентгенологом. Малыши ходят в детский сад,  сынок учится в школе. Семья Кофановых с оптимизмом смотрит в будущее.  Людмила попросила поблагодарить всех за внимание и участие.

—  В первую очередь, большое спасибо главе района Виталию Матвееву за такой царский подарок. Ведь в наше время  получить квартиру бесплатно практически нереально. Также хочется выразить огромную благодарность  главному врачу районной больницы Михаилу Сахарову и главному врачу онкодиспансера Николаю Лобачеву. Я и моя семья очень признательны им  и  будем стараться оправдать это огромнейшее доверие.

Врачи, приглашенные на работу в Вольск, справили новоселье