День выдался морозным, Вольск после Дня защитника Отечества с утра выглядел малолюдным. Даже на рынке продавцам больше приходилось скучать, чем работать с покупателями. Оживление, пожалуй, наблюдалось лишь у школ, куда один за другим ныряли горожане. В 6 образовательных учреждениях и ДК «Факел» с 8 утра началось голосование за проекты благоустройства территорий Вольска.

 

Первыми на участок для голосования в гимназию города пришел Алексей Плотников с сыном Николаем. Им, как и другим гражданам, имеющим возраст от 14 лет и старше, в опросном листе предложили сделать выбор между 4 объектами: «Сквер им. Грушина», «Театральный сквер», «Скверы микрорайонов Вольска», «Зона для чтения в городском парке». Эти объекты стали победителями по итогам конкурса дизайн – проектов.

Голосование продлится до 8 вечера. Напоминаем, что любой житель Вольска в возрасте от 14 лет может проголосовать на одном из избирательных участков, причем без учета места проживания и регистрации. Кроме двух уже названных нами участков, вас ждут в лицее, школах №№ 11, 3,4, 17 (начальная школа).

Голосование по выбору общественной территории для благоустройства  в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в нынешнем году считается состоявшимися, если в них примут участие не менее 7 % жителей Вольска от 14 лет и старше. На 12 часов дня проголосовали 1344 горожан.

На фото моменты голосования в лицее и гимназии.

 

МУ ИЦ «Вольская жизнь» https://volsklife.ru/