В г. Вольске Саратовской области 23 февраля на открытой площадке военного института материального обеспечения состоялась товарищеская встреча по хоккею с шайбой.

Против команды «Вольские медведи», капитаном команды которой был глава района Виталий Матвеев, сыграла сборная ВВИМО, под руководством начальника спорткафедры полковника Анвера Акмеева. Капитаном команды тыловиков выступил курсант Артур Оганян.

— Это очень символично, что сегодняшний товарищеский хоккейный матч проходит на территории Вольского военного института материального обеспечения в день, когда вся страна поздравляет с праздником защитников Отечества. Поздравляет тех, кто когда-то нес службу на благо Родины, тех, кто служит сейчас, тех, кто только готовится к поступлению в ряды Российской армии, — рассказала ведущая Регина Юдина, которая недавно стала общественным советником губернатор Саратовской области.

Исполняющий обязанности начальника института Виталий Плотник в ответном слове был слове по-военному краток.

— Всех с праздником, с Днем защитника Отечества! Ну и пускай победит сильнейший, — напутствовал полковник.

Глава района напомнил о возрождении хоккея с шайбой на территории бывшего училища тыла, отметив, что «сегодня, по сути, исторический день».

— Более 20 лет на территории военного института не было хоккея, и сегодня он возрождается, — сообщил чиновник. — Очень приятно, что в командах военного института и в «Вольских медведях» есть воспитанники именно местного хоккея. Мы очень гордимся, что вольский хоккей представлен на высоком уровне, и сегодня обучающиеся в институте также прошли школу вольского хоккея. Хотелось бы, пользуясь случаем, поздравить всех с Днем защитника Отечества! Очень радостно, что в этот день мы проводим такое мероприятие, такой спортивный праздник. Я уверен, что сегодня все болельщики получат море удовольствия и заряд энергии. Прекрасная погода, прекрасный лед.

Виталий Матвеев подарил музею института раритетную книгу «Хоккей» 1979 года выпуска с автографами знаменитых хоккеистов.

Первая после долгого перерыва игра на территории военного вуза выдалась интересной. Накал страстей доходил до такого предела, что ломались клюшки, и казалось, что лед буквально плавится под коньками хоккеистов. В упорной борьбе «Вольские медведи» уступили со счетом 4:6.

По итогам матча лучшим игроком признан «медведь» Александр Орлов, лучшим защитником стал глава района и капитан команды Виталий Матвеев, а лучшим вратарем — Никита Индеев из ВВИМО.

— Товарищеский хоккейный матч между командой ветеранов «Вольские медведи» и сборной командой ВВИМО в очередной раз доказал, что у любительского спорта и спортивных достижений нет возраста. Прийти в любительский спорт можно всегда, в любое время года, в любом возрасте. Дружите со спортом, ведите правильный образ жизни, будьте здоровы! — напутствовала спортсменов Регина Юдина.

После рукопожатий и общего фото спортивный праздник на территории бывшего училища тыла закончился.

По материалам  https://wolsk.ru/