Капитальный ремонт территории парка выполняется ООО «Автотрасса», которое является подрядной организацией.

На административном здании заканчивается настил кровельного полотна. Одновременно с этим производятся работы по внутренней отделке помещения, а также подготовка стен здания снаружи под покраску.

На здании игрового павильона, также проводятся кровельные работы и штукатурятся стены здания. В спортивной зоне парка идет планировка площадок под баскетбол, теннисный корт, футбольное поле.

В развлекательной зоне ведется планирование и заливка площадок под аттракционы и детский городок. Эта часть горпарка будет включать в себя семь аттракционов, которые в настоящее время изготавливаются на заводе ООО «Атракцион.РУ» в городе Новосибирске. Для семейного отдыха будут установлены карусели «Ермак» и «Царевна-Лебедь». Молодежи и подросткам придется по душе карусель «Тропикана» и экстремальный аттракцион  «Хип-Хоп». Малыши смогут прокатиться на детской железной дороге «Простоквашино», попрыгать на 4-х секционном спортивном батуте и побывать в игровом лабиринте «Джунгли».

В исторической части парка заканчиваются работы по возведению исторической стены, на которой в последующем будут изображены картинки в лубочном стиле. Данные рисунки пишутся Вольским художником Татьяной Гариной.