17 и 18 июня 2017 года ребята 6 а класса МОУ «СОШ №3 г. Вольска» вместе с родителями посетили один из красивейших городов современной России – Казань. Данная поездка стала подарком от Главы Вольского муниципального района В. Г. Матвеева за реализацию проекта  «Твой след на Земле» в рамках муниципального конкурса «Лучший ученический класс».

В ходе поездки нам была предложена очень насыщенная экскурсионная программа. В 1-ый день состоялась пешеходная экскурсия «Улочки Казанские», включающая посещение Казанского Арбата, где нам были представлены памятники истории и архитектуры 18-19 веков. Позже, мы проехали по вечерней Казани, где увидели объекты универсиады, театр кукол «Экият», мост «Милениум», великолепную набережную Казани.

2-й день был не менее интересным и начался он с посещения «Сердца Казани» — Казанского Кремля, где мы увидели падающую башню Сююмбике, собор Благовещения, Губернаторский дворец и легендарную мечеть Кул Шариф. Далее, мы посетили Национальный культурный центр «Казань».

Время, проведённое в Казани, пролетело очень быстро и оставило много неизгладимых впечатлений и эмоций как у детей, так и у взрослых. Сувениры и подарки, а также красочные фотографии будут ещё долго напоминать нам о Казани.

Хочется выразить слова искренней благодарности и признательности за предоставленную нам возможность посетить г. Казань главе Вольского муниципального района  Матвееву В. Г., секретарю Вольского отделения партии «Единая Россия» Ковинской Т.Н., начальнику Управления образования Горбулиной В.В., нашим спонсорам — ООО «Волгастройпроект» (Кожевников А.Н.) и ООО «Автотрасса» (Г. А. Киракосян), а также директору школы Лёвиной М.В.

В будущем мы готовы к новым свершениям и проектам на благо родной школы и города Вольска.

 

Т. Палутина, классный руководитель 6а класса МОУ «СОШ №3 г. Вольска».