Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской  инициативы – одно из основных направлений стратегического развития Российской Федерации до 2018 года и на период до 2025 года ( протокол Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным  проектам от 13.07.2016 №1).

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 г № 131-ФЗ

«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к  вопросам  местного  значения  относится создание условий для развития малого и среднего  предпринимательства  (далее- МСП).

Основными институтами развития, интеграторами мер поддержки малого и среднего бизнеса на федеральном уровне являются АО «Корпорация МСП» и АО «МСП Банк». Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» осуществляет тесное сотрудничество с этими организациями и заинтересована в расширении их деятельности на территории моногорода.

Предлагаем Вам ознакомится с информационными материалами о Корпорации МСП и МСП Банка для субъектов малого и среднего предпринимательства в моногороде:

  1. Информационные материалы о продуктовой линейке участников НГС
  2. Обзор сайтов Корпорации МСП и МСП Банка
  3. Контактная информация участников НГС
  4. Презентация Финансовая поддержка МСП
  5. Презентация продуктов МСП Банка
  6. Каталог гарантийных продуктов Корпорации МСП
  7. Каталог гарантийных продуктов  МСП Банка
  8. Каталог продуктов  по прямому кредитованию  МСП Банка