0_1cdd4c_c7e0ef3e_XL

Торжественная линейка, посвященная последнему звонку, состоялась в школе N 3. В этот волнительный день поддержать учащихся и, особенно, выпускников пришли их родные.

На линейке присутствовали почетные гости – министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина, и. о. заместителя главы ВМР по социальным вопросам Ильгар Аллазов, и. о. главы МО г. Вольск Ирина Долотова.

Татьяна Гаранина призналась, что всегда с радостью приезжает в эту школу, где некоторое время работала заместителем директора, а выпускникам пожелала, чтобы исполнились все их мечты. Ильгар Аллазов поблагодарил родителей выпускников, которые вместе со своими детьми прошли непростой школьный путь. А тем, кто покидает школу, он пожелал получить образование и возвращаться работать в Вольск, ведь нашему городу нужны молодые, талантливые специалисты.

Директор школы Марина Левина напомнила, что в этом учебном году на счету школы немало побед. Среди них первое место в городском конкурсе художественной самодеятельности, первое место в конкурсе «Лучший ученический класс».

— Надпись «Вольск», которую создали наши ученики на одном из вольских горных склонов, навсегда останется в памяти и в сердцах вольчан, — отметила она.

Почетными грамотами за успехи в художественной самодеятельности, в спорте, в общественной жизни школы были награждены одиннадцатиклассники Андрей Енеков, Никита Гущин, Сергей Ламадзе и многие другие, девятиклассники Роман Панкратов, Карина Валиева, Татьяна Чижова, Татьяна Кондратюк, Ангелина Переверзева, Валерия Короткова, Виктория Доронина, Евгения Грекова, Виталия Яковлева, Марина Алексеева и многие другие, а также танцевальный коллектив «Калейдоскоп» (руководитель Галина Долгушева).

От имени родителей с напутственным словом к выпускникам обратилась председатель управляющего Совета школы Елена Гусенкова. Она пожелала ребятам быть успешными, а это значит ценить дружный коллектив, вести здоровый образ жизни, быть решительными, уметь сказать «нет», помнить своих педагогов:

— И, наконец, успешный человек – это тот, кто везде успевает, поэтому будьте пунктуальными и не забывайте заводить будильник, — такими словами завершилось пожелание от родителей.

Первоклассники также обратились к своим старшим товарищам с поздравлениями и со словами, что школе будет не хватать этих ребят, которые уходят во взрослую жизнь. Тем из выпускников, что год за годом прославлял школу своей учебой, спортивными и творческими успехами, кто был отмечен почетными грамотами, первоклассники прочитали персональные поздравления в стихах. Это Ангелина Гусенкова, Павел Емелин, Мария Кулагина, Ирина Новикова, Ирина Алемаскина, Ирина Богданова, Софья Андреева, Алексей Игнатьев, Евгений Казарин, Мария Клюева, Ксения Бутусова, Екатерина Кривошеева, Антон Чернышов и другие.

И еще один сюрприз от первоклассников: в столовой выпускников ждал праздничный пирог.

В ответном слове одиннадцатиклассники вспомнили, как начиналась их школьная жизнь, исполнили танец для своих младших товарищей, которым теперь предстоит продолжать их успехи. Вместе с родителями выпускники загадали желания и выпустили в небо воздушные шары как символ прощания с детством. Прозвенел последний звонок, для кого-то – последний в этом учебном году, для кого-то – знак расставания со школой и вступления в новый период жизни.

Фоторепортаж смотрите на сайте.

О. Татаркина