Семнадцатого марта  на открытие зимнего фестиваля ГТО в Вольск приехали 153 спортсмена из 17 муниципальных районов области.

На торжественном открытии в спорткомплексе технологического техникума присутствовали секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Татьяна Ковинская, начальник отдела по информационно — аналитической работе и взаимодействию с общественными объединениями местной администрации Ильгар Аллазов, замдиректора «Физкультурно-спортивного центра «Урожай», заместитель руководителя регионального центра тестирования ГТО Николай Захаров. Они пожелали удачи и больших успехов в выполнении нормативов спортсменам.

На сегодняшний день тестирование нормативов ГТО выполнили 1770 учащихся вольских школ. Золотые значки у 166 школьников, серебряные — у 168 и бронзовые — у 119 спортсменов. По состоянию на март этого года в Вольском районе на сайте ВФСК ГТО зарегистрировалось 3110 человек, что составляет 3,5% от общего числа жителей района.

Зимний фестиваль «Готов к труду и обороне» проводится 17-18 марта по 7 дисциплинам: стрельба из пневматической винтовки, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Выполнившим нормы ГТО вручены знаки отличия.