23 января в МОУ «СОШ с. Колояр» прошли спортивные соревнования «Веселые старты «Неразлучные друзья — взрослые и дети» между учениками, учителями и родителями.
Веселые старты с преподавателями проводятся в школе с 2006 года, а в этом году в соревновании приняли участие родители учащихся и жители села.

В соревновании приняли участие ученики 3-11 классов, преподаватели Дремучев С.П., Ефремова О.П., Митенева С.А., Федотов А.В., Сызранцева И.Г.; родители учащихся и жители села Лапшов А.А., Шматина Л.В. , Хуртова В.В., Хуртов Д.С., Петров С.А., Жуков В.И., Максимов А.И., Власова А.М., Еремкина Н.Д., Шматин А.А., Лапшова Н.Ф., Федотова Т.А.

Перед началом соревнования с приветственным словом к участникам обратился Глава Колоярского МО А.А. Никулин. Игру оценивало компетентное жюри, состоящее из преподавателей школы. Ведущая мероприятия И.А. Ларина попросила всех участников произнести спортивную клятву. В спортивном зале царила праздничная, веселая обстановка. Команды соревновались в беге и прыжках с мячами, обручами в эстафетах «Сороконожка», «Кенгуру», «Сквозь игольное ушко», «Самый меткий» и т.д.

Для конкурса «Домашнее задание» команды подготовили самодеятельные номера на спортивную тему: спортивные танцы, а на номер — разминку по киокусинкай карате ребят вдохновил проведенный в Колояре «Фестиваль боевых искусств».

 

Всю игру болельщики поддерживали команды своими звонкими криками, им даже выпала возможность помочь командам заработать дополнительные очки. Они заранее принесли бумажные самолетики и соревновались в конкурсе «Лети, мой самолетик».

Участники команд разыгрались не на шутку, никто не хотел уступать соперникам ни одного балла.

Эти соревнования дали еще одну возможность поиграть всем вместе – родителям, детям и учителям. Где еще можно увидеть своего строгого учителя или маму, прыгающих в мешках наперегонки?

По итогам соревнований 1 место одержала команда «СССР — Союз Спортивных Современных Ребят». Победители и призеры награждены грамотами и сладкими призами.

Родители учащихся и жители села поблагодарили организаторов спортивного мероприятия за подаренную возможность вернуться в годы детства и юности.

Мероприятие подготовили преподаватели Ларина И.А., Федотов А.В. и учащиеся 10 класса.