В рамках проведения общероссийской акции «Студенческий десант» для студентов ГАПОУ СО «Вольского педагогического колледжа» им. Ф.И. Панферова» и «Вольского филиала Всероссийского государственного колледжа строительства мостов и гидротехнических сооружений» организована экскурсия в отдел ГИБДД отдела МВД России по Вольскому району. Молодые люди сначала прослушали лекцию о деятельности отдела Госавтоинспекции, а затем попробовали себя в роли инспекторов дорожно -патрульной службы, на практике.

Перед тем, как заступить на дежурство с инспекторами дорожно — патрульной службы, ребята прошли инструктаж, узнав о нюансах выявления нарушений правил дорожного движения и их профилактике. Во время прохождения стажировки студенты взяли на себя именно эту, профилактическую работу– беседовали с участниками дорожного движения, призывая водителей к соблюдению ПДД.

 После акции некоторые из молодых людей выразили желание продолжить совместную работу с сотрудниками ГИБДД в рамках других профилактических мероприятиях по ПДД.

 

 

ОГИБДД  ОМВД России по Вольскому району