С 22 по 28 мая 2016 г. в Санкт-Петербурге состоялись всероссийские соревнования по пауэрлифтингу. В этих соревнованиях приняли участие спортсмены, занимающиеся в клубе «Самсон» (тренер В.В. Андреев).

kuzinaХорошо выступила на этих соревнованиях Ирина Кузина, которая в троеборье заняла 2-е место. Кроме того она в приседании с весом 152 кг заняла 2 место, а за становую тягу получила 1 место.

Мастер спорта Сергей Ахлестин в становой тяге установил рекорд турнира для этого упражнения и стал победителем в этом виде.  В троеборье стал серебряным призёром с суммой 950 кг, которая превышает норматив Мастера спорта международного класса на 30 кг.

Третий участник Максим Семченко приехал на эти соревнования с задачей выполнить норматив кандидата в мастера спорта и эту задачу он блистательно выполнил.