Продолжаются областные соревнования на призы Губернатора области в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2016». Стартовал второй – муниципальный этап соревнований.

24 января прошёл районный этап соревнований по лыжным гонкам в Татищевском районе. На спортивном состязании в детском оздоровительном лагере «Дубрава» присутствовали глава администрации района П.В.Сурков, депутат Саратовской областной Думы В.В. Щербаков, главы муниципальных образований Татищевского района, должностные лица районной администрации.

Несмотря на двадцатиградусный мороз, в соревнованиях приняли участие команды муниципальных образовательных учреждений, организаций и предприятий, сборные команды муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района. С каждым годом участие в лыжных гонках становится всё более значительным событием в спортивной жизни Татищевского района. Всё больше любителей активного отдыха выходят на старт лыжной гонки. Для них этот вид спорта является образом жизни, а участие в массовой гонке – доброй традицией, отмечают в районной администрации. В этой лыжной гонке приняло участие более 350 человек. Участников активно поддерживали творческие коллективы района, для всех желающих в здании столовой работал буфет, угощали горячим чаем и гречневой кашей.

Финальные областные соревнования на призы Губернатора области в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2016» пройдут 14 февраля в Базарном Карабулаке.

Планируется, что в финальной областной гонке примут участие порядка 11000 человек. Церемония торжественного открытия соревнований начнется в 11.45. Лыжная гонка по всей России стартует единовременно в 12.00.

Справка

В Саратовской области «Лыжня России» проходит в 3 этапа: 1 этап – спортивные мероприятия в коллективах физической культуры, спортивных клубах, предприятиях, государственных и образовательных и других организациях муниципальных районов области;

2 этап – соревнования в муниципальных районах области;

14 февраля – 3-й областной этап.

Выдача нагрудных номеров и шапок с символикой соревнований «Лыжня-2016» будет осуществляться мандатной комиссией соревнований с 8 февраля.

 

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области