В Волгоградском институте искусств и культуры подвели итоги межрегионального дистанционного конкурса юных художников «Галерея настроений». В нём приняли участие воспитанники детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств.

 

Конкурс, организованный учебно-методическим центром по художественному образованию ВГИИКа был призван выявить и поддержать одарённых детей в области изобразительного искусства, пробудить интерес к культурному наследию родного края и истории своего народа. От участников принимались фотоматериалы авторских работ в двух номинациях «Живопись» и «Графика» в трёх возрастных категориях. Тематика работ: «Связь времён» (75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается); «Гармония человека и природы»; «Обычаи и традиции моего народа».

 

Всего жюри оценивало более 200 рисунков от участников из Волгограда, Республики Калмыкия, Ставропольского края, Волгоградской, Саратовской и Тюменской областей.

От Детской школы искусств № 5 г. Вольска участие в конкурсе приняли учащиеся преподавателей Чубаровой О.И. и Шаповаловой И.Н.Все они показали отличные результаты и получили высокие оценки жюри.

Дипломов и звания Лауреатов I степени удостоены:
Алексеева Валерия;
Морцева Алина;
Бородина Валерия (дважды);
Давыдова Елизавета;
Клочан Виктория (дважды);
Ларина Софья (трижды);
Миронова Алина;
Феоктистова Алёна.

Дипломов и звания Лауреатов II степени удостоены:
Денисова Прасковья;
Давыдова Елизавета;
Клочан Виктория;
Панчурина Ксения (дважды);
Чеснокова Александра (дважды).

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ТАЛАНТЛИВЫХ ХУДОЖНИКОВ И ИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ С ОЧЕРЕДНОЙ ПОБЕДОЙ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСТВЕ!