Канули в лету военные и послевоенные невзгоды, доживают свой век те поколения, о которых с болью и восхищением писал Федор Абрамов. Но остались его книги как память об ушедшей эпохе, как живое мудрое слово, обращенное к современникам и потомкам.

 

В рамках проекта «Культура малой родины» партии «Единая Россия» 13 февраля для отдыхающих социально-оздоровительного центра «Волжские зори» сотрудники библиотеки № 8 провели литературный час «О деревне с любовью и болью», посвященный 100-летию известного советского писателя Федора Абрамова. Ведущие Лариса Конончук и Ольга Шашкова познакомили присутствующих с жизнью и творчеством писателя, показали небольшие инсценировки по рассказам «Валенки», «Золотые руки», «Самая счастливая», зачитали отрывок из романа «Братья и сестры» о ленинградцах.

Зрители могли познакомиться с книжной выставкой из произведений писателя «Всей правды мне сказать не удалось».

На мероприятии присутствовала депутат Совета МО город Вольск Ольга Белоусова, отметившая, что творчество Федора Абрамова — это трудный поиск непреходящих духовных ценностей, и поблагодарила сотрудников библиотеки за содержательное мероприятие.