Мероприятие в одном из торговых центров провели участковый уполномоченный  МО МВД России «Вольский» капитан полиции Николай Братских и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Вольский» старший лейтенант полиции Мария Липкусь , а также член Общественного совета при МО МВД Ольга Балобан.

 

Полицейские и общественники рассказали посетителям о различных схемах мошенников. Стражи порядка напомнили гражданам, что ни в коем случае нельзя сообщать незнакомым людям информацию о банковских картах и счетах, рекомендовали воздерживаться от приобретения товаров и услуг в сети Интернет в случаях отсутствия достоверной информации о добропорядочности продавца.

 

Также в ходе мероприятия сотрудники полиции рассказали посетителям о видах государственных слуг, оказываемых МВД России, и разъяснили порядок регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг, получения той или иной услуги в электронном виде. Правоохранители акцентировали внимание горожан на то, что при получении необходимой услуги в электронном виде, можно сэкономить время и деньги – не придется стоять в очередях и госпошлину возможно оплатить со скидкой.

В ходе мероприятия полицейские раздали посетителям торгового центра информационные буклеты и профилактические памятки.