27 января в Доме культуры села Колояр совместно с библиотекой № 12 прошел исторический экскурс «Без срока давности», в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», с участием администрации Колоярского муниципального образования, секретаря Колоярского первичного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сальниковой Анны.

P1273765

В ходе мероприятия прозвучала историческая информация о героической обороне города, о великом подвиге ленинградцев, вошедшем в историю освобождения Отечества. Были продемонстрированы документальные кадры кинохроники о блокадном Ленинграде, о 125 граммах черного хлеба, именно столько полагалось на целый день детям и неработающим жителям, оказавшимся в кольце блокады, о «Дороге жизни», связывавшей блокадный Ленинград с Большой землёй. Из видеофильма о ленинградских мальчишках зрители узнали, о вкладе детей в освобождение родного города. Кадры кинохроники, фотографии и фотодокументы помогли представить, а многим и осознать, ужас блокадного Ленинграда.

Подвиг ленинградцев служит для нынешних поколений примером мужества и отваги, верности патриотическому и воинскому долгу.