В Ледовом дворце Вольска 7 февраля, будет дан старт XXIV Всероссийскому турниру по хоккею на призы Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова памяти Героя Советского Союза Василия Клочкова.

 

Ожидается приезд команд из Саратова — «Кристалл», Кузнецка (Пензенская область) — «Рубин», Балаково — «Кристалл», Ульяновска — «Лидер».

Турнир имени В. Клочкова — это всегда яркое и долгожданное событие, для всех любителей хоккея с шайбой. В дни проведения соревнований в Ледовом дворце родители и болельщики не жалеют сил и эмоций, активно поддерживая всех участников. Игры проходят динамично и никого не оставляют равнодушными, а торжественное открытие и закрытие турнира, на котором выступают юные фигуристы и творческие коллективы района вызывают восторг гостей.

Для нашей команды «Юность», ребят 2011-2013 годов рождения, этот турнир станет первым значимым соревнованием в хоккейной карьере. Ранее ребята участвовали в товарищеских матчах с командами Саратова, Балаково и Кузнецка, теперь они должны будут применить знания о соперниках и приложить все усилия для победы. Юные хоккеисты усиленно тренируются, отрабатывают элементы, технику и тактику игры.

Желаем участникам турнира удачи и ждем всех любителей хоккея в Ледовом дворце на матчи 7 и 8 февраля с 9 до 19 часов, 9 февраля – с 8 до 13.30.

Торжественное открытие турнира состоится 7 февраля в 14.00, закрытие и награждение победителей – 9 февраля в 14.00.

Управление молодёжной политики, спорта и туризма администрации Вольского муниципального района