В Вольском муниципальном районе начался марафон праздничных мероприятий, посвященных Году памяти и славы.

Несомненно, вольская земля по праву может считаться землей героев, ведь с нашим городом связаны судьбы 126 Героев Советского Союза и 7 полных кавалеров ордена Славы, 39 из которых – уроженцы Вольского района.

 

Именно поэтому Вольское местное отделение Партии «Единая Россия» выступило инициатором организации конкурса на лучшее мероприятие, посвященное памяти Героев Советского Союза, чьи судьбы связаны с Вольской землей.

Цель проекта – активизация деятельности учреждений образования и культуры Вольского муниципального района по усилению патриотической, личностно-развивающей направленности содержания своей деятельности, творческого роста и самореализации современного педагогического и культурного сообщества.

В центральную библиотеку 21 января были приглашены представители школ, общественных организаций, профессиональных учебных заведений и учреждений культуры Вольского муниципального района, чтобы детально обсудить условия конкурса и увидеть предложенный список героев для проведения мероприятия.

 

Секретарь политсовета Вольского местного отделения Партии «Единая Россия» Татьяна Николаевна Ковинская познакомила присутствующих с условиями, сроками и критериями оценки конкурса.

В ходе беседы представители организаций более детально обсудили с инициаторами организационные вопросы, касающиеся корректировки списка героев и уровня творческой подготовки.

Председатель Вольского районного Совета ветеранов Ольга Ивановна Шавыкина отметила:

— Мы уверены, что этот конкурс и каждое из его мероприятий пройдет на достойном уровне, и поможет нам не только увековечить память наших земляков- Героев, но и сделать так, чтобы подрастающее поколение росло с чувством гордости за великую Победу, за подвиг отцов, дедов и прадедов!