В Вольске  15 декабря в спортивном комплексе Вольского технологического колледжа состоялся открытый турнир по мини-футболу, посвящённый Всемирному дню футбола, участниками которого стали ребята от 2011 до 2016 годов рождения, а организаторами выступили тренеры футбольного клуба «Чемпионы» Михаил Жижин и Александр Васильков. В турнире сыграли более 70 ребят, занимающихся в спортивном футбольном клубе «Чемпионы» и спортивной школе Вольска у тренера Евгения Смирнова.  Собралось и очень много болельщиков, родителей, друзей, которые пришли поддержать юных футболистов. Открыли турнир самые маленькие футболисты 2015-2016 г.р., которые провели товарищеский матч и получили награды. Борьба развернулась нешуточная, каждый участник применял весь арсенал технических действий, чтобы команда победила. Болельщики выкриками и  гулом ободрения подбадривали ребят.

 

По итогам турнира команды заняли следующие места:

Группа А

  • 1 место: «Торнадо-1» (спортшкола 2011 г.р.)
  • 2 место: Сборная «Чемпионы» (2011-2012 г.р.)
  • 3 место: «Чемпионы» (2013 г.р.)

Группа Б

  • 1 место: «Торнадо-3» (спортшкола 2012 г.р.)
  • 2 место: «Чемпионы» (20 14 г.р.)
  • 3 место: «Чемпионы-3»

В торжественной обстановке команды-победительницы были награждены кубками, а каждому участнику турнира, не зависимо от занятого места, были вручены медали и грамоты, что станет, безусловно, стимулом к дальнейшим занятиям спортом и стремлению к победам. Игроки-победители в номинациях получили памятные призы.

 «Замечательно, что в Вольске столько совсем юных мальчишек увлекаются футболом, что этот вид спорта развивается. Это первый такой большой турнир спортивного футбольного клуба «Чемпионы». Надеемся, что будем проводить их регулярно, и что как можно больше  ребят будут выбирать спортивный и здоровый образ жизни!» — организаторы турнира.