Управление молодежной политики, спорта и туризма администрации Вольского муниципального района совместно с волонтерами Вольского технологического колледжа запускает необыкновенный проект: «Краски города».

 

14 декабря волонтеры провели творческую встречу с воспитанниками из футбольного клуба «Чемпионы». Поучаствовать в проекте пришли 11 семей.

Волонтеры вместе с ребятами раскрасили графические изображения достопримечательностей г.Вольска. Студенты подсказывали юным художникам, какие цвета выбрать для определенных архитектурных объектов, как оживить картинку, сделать фон зимним или летним, натуралистичным или сказочным.

 

Проект позволяет каждому участнику почувствовать себя художником. Ребенок с любым уровнем художественной подготовки может в ходе проекта познакомиться с достопримечательностями родного города.

Проект реализует связь между полученной информацией о достопримечательностях города, памятниках архитектуры и творческим процессом, который положительно сказывается на развитии ребенка и его мировоззрении.

В альбом открыток-раскрасок вошли линейные рисунки с изображением г.Вольска, которые можно раскрасить фломастерами, цветными карандашами, пастельными мелками, гуашью и акварелью.

В скором времени в альбом раскрасок добавятся новые сюжеты, о которых мы расскажем подробнее уже совсем скоро!