В Саратове с 3 по 6 декабря в бассейне «Юность» прошли Чемпионат и Первенство Саратовской области по плаванию, собравшие 270 участников. Вольские пловцы соревновались со спортсменами из Саратова, Энгельса, Ртищево, Балаково, Базарного Карабулака, Александрова Гая. Как отметил главный судья соревнований Михаил Глыба, в этом году на соревнования заявилось на 80 спортсменов больше, чем в прошлом году, то есть, данный вид спорта продолжает набирать популярность в регионе.

ВВИМО награждение

Воспитанники спортивной школы Вольска добились следующих результатов: в абсолютном чемпионстве Саратовской области Иван Ковалев занял 2 место (100м комплексное плавание) и 3 место (50м вольный стиль); Максим Ноев — 2 место (400м комплексное плавание). В Первенстве Саратовской области Иван Ковалев занял 1 место (50м вольный стиль), 1 место (100м комплексное плавание), 3 место (50м брасс) и 3 место (100м вольный стиль). Подготовили участников тренеры Наталья Резаева, Владимир Шадрин. Успехов добилась и команда Вольского военного института материального обеспечения. В 1-й день соревнований: Глеб Бондарь занял 1 место (50м брасс), Роман Немышев – 1 место (200м на спине), Илья Старостин – 3 место (200м баттерфляй). 2-й и 3-й день соревнований принесли курсантам следующие места: Роман Немышев – 3 место (50м на спине) и 2 место (100м на спине), Анастасия Клименок – 3 место (100м баттерфляй) и 2 место (50м баттерфляй), Илья Старостин – 1 место (400м комплексное плавание) и 3 место (100м на спине), Глеб Бондарь – 2 место (100м брасс). В эстафете 4×100 (комплексное плавание) команда завоевала 3 место. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.