1 ноября 2019 года, в рамках празднования Дня народного единства, в историческом парке «Россия – Моя история» 50 школьников 9 – 11 классов г.Саратова, Энгельсского, Марксовского, Татищевского, Ртищевского, Вольского, Советского районов, проявивших особый интерес в изучении истории, обществознания и права, приняли участие в областном открытом уроке «Я люблю тебя Россия».

c529f17bfe563817bdf2bf434dc335df

Вольский район на мероприятии представляли обучающиеся 11 класса МОУ «СОШ №2 р.п. Сенной Вольского района» (руководитель- учитель истории и обществознания Гончаревский М.В.).

Областной открытый урок провела учитель истории и обществознания высшей категории Саратовского Лицея математики и информатики, Заслуженный учитель Российской Федерации, Герой Труда Российской Федерации Людмила Корнилова.

«Мы сегодня с ребятами вспоминали нашу историю, истоки, которые привели к празднику День народного единства. Я считаю, что такие встречи очень важны, потому что они помогают ребятам еще раз вспомнить историю своей страны. Не любить свою страну нельзя. Россия такую нам историю подарила, что каждым столетием, каждым именем мы должны восхищаться и помнить о людях, которые построили ту страну, в которой мы сейчас живем. День народного единства действительно рожден самой Россией, потому что, какое бы событие мы с вами не вспомнили, единство и только единство многонационального русского народа приводило к победам. Когда мы едины — мы непобедимы», — отметила Людмила Корнилова.

После открытого урока для школьников провели экскурсию по историческому парку «Россия – Моя история».