В период с 11 по 22 ноября 2019 года проводится второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью данной Акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, активизация деятельности по приему информации о фактах незаконного оборота и пропаганды наркотиков, а также обращений и предложений граждан, представителей общественных организаций по вопросам совершенствования профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В ходе акции каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может сообщить данные сведения, в т.ч. и на условиях анонимности, позвонив на телефонные номера:

Телефон дежурной части ГУ МВД России по Саратовской области — +7 8452 74-13-33.

Телефон доверия ГУ МВД России по Саратовской области в системе «Горячая линия МВД России» — +7 8452 99-55-62.

Телефон дежурной части МО МВД России «Вольский» по Саратовской области: +7 84593 7-14-83.

Телефон ГУЗ «Вольский межрайонный психоневрологический диспансер» т. +7 84593 5-52-13, ул. Львова Роща, д. 1.

В целях информирования соответствующих структур о фактах реализации наркотических и психотропных веществ, а также их немедицинского потребления, на территории города Вольска установлены ящики для анонимных обращений граждан: пл. 10-летия Октября (в здании универмага «Вольский»), ул. Октябрьская, д. 114 (в здании администрации ВМР), ул. Комсомольская, д. 164 (здание главпочтамта), ул. Комсомольская, д. 164 (здание гипермаркета «Магнит Семейный»), п. Клены, а также в зданиях администраций муниципальных образований, входящих в состав Вольского муниципального района»