Уважаемые предприниматели!

924884b89d6f1dcb3063bОдним из проектов АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» является внедрение геомаркетинговой информационно-аналитической системы для субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Бизнес-навигатор МСП).

Бизнес – навигатор МСП был запущен в 2016 году, но полноценно эксплуатируется с 2017 года. Он представляет собой онлайн-ресурс для желающих открыть или расширить свое дело и получить максимальную информацию об окружающей бизнес-среде.

Портал сочетает в себе 160 различных сервисов и дает доступ к данным по 90 видам бизнеса в 172 крупнейших городах. Услуги навигатора предоставляются бесплатно. В карточках по организациям можно найти информацию об учредителях, руководителях, проверках, судебных процессах, банкротстве, связанных компаниях и многое другое. Также в карточках отображается эффективность компании, зависимость от заемных средств, принадлежащая ей интеллектуальная собственность, действующие и исполненные контракты и так далее.

Бизнес-навигатор МСП:

  • расчет бизнес-планов;
  • сводная информация об инфраструктуре поддержки МСП;
  • базы государственной и частной недвижимости;
  • актуализированные планы закупок крупнейших заказчиков у субъектов МСП;
  • сведения, позволяющие проверить контрагентов, в том числе сведения об опыте работы компании;
  • возможность для субъектов МСП размещать объявления и прайс – листы, а также обеспечить публикацию профиля своей компании.

Кроме того, Портал Бизнес – навигатора МСП включает информационную систему «ТАСС – Бизнес», которая представляет бесплатный доступ субъектам МСП к информации и возможность пользоваться различными сервисами.

Для использования указанных функциональных возможностей Бизнес – навигатора субъектам МСП необходимо зарегистрироваться на сайте (https://smbh.ru)