С 4 по 6 октября при поддержке Правительства Свердловской области в Екатеринбурге прошёл самый крупный в России и Европе по количеству выступивших спортсменов спортивный фестиваль силовых и боевых видов спорта «Золотой Тигр XIII».  В двух павильонах международного выставочного центра Екатеринбург ЭКСПО прошли соревнования различных уровней по айкидо, бодибилдингу, боям без правил, гиревому спорту, джиу-джитсу, дзюдо, карате, кикбоксингу, тхэквондо, армрестлингу, тяжёлой атлетике, восточному боевому единоборству, силовому экстриму и др. Общее количество участников составило около 9 тысяч человек.

  

«Золотой тигр» является социальным проектом здорового образа жизни, который проводится ежегодно в рамках Приоритетного национального проекта «Здоровье», под девизом » Здоровая молодежь — сильная Россия!» и направлен на формирование престижности здорового образа жизни.

Министерством обороны Российской федерации, штабом Центрального военного округа на фестивале была организована выставка современного стрелкового оружия, а так же других видов вооружений. На двух их двадцати секторов прошла широкомасштабная выставка последних достижений спортивной промышленности, посвящённая инновациям и трендам в индустрии силовых и боевых видов спорта.

В рамках фестиваля прошёл Чемпионат мира по пауэрлифтингу, где выступили двое спортсменов из Вольска. Всего на шести помостах за три дня выступили более 2,5 тысяч спортсменов.

В дисциплине жим штанги лёжа открытой возрастной категории бронзовую медаль завоевал Аракелян Артур. В дисциплине троеборье, а так же в приседаниях и становой тяге среди ветеранов 1-е место занял Грозный Тамерлан.

Поздравляем наших спортсменов с высокими спортивными достижениями!