Глава ВМР Виталий Матвеев побывал в палатах, в которых проходят облечивание вольчане

В 2019 году филиал Центрального военного клинического госпиталя им. А.А. Вишневского, что расположен в Шиханах-2, при поддержке московских коллег вышел на уровень 600 случаев предоставления медицинских услуг. При поддержке губернатора Саратовской области Валерия Радаева такую квоту военные медики получили за счет средств обязательного медицинского страхования. На 2020 год военврачи просят уже вдвое больше.

 

О высоком качестве работы госпитальных специалистов «Вольская жизнь» рассказывала неоднократно, и это отношение к людям они старательно сохраняют, в чем убедился, посетивший на прошлой неделе филиал ЦВКГ Виталий Матвеев. Совместно с начальником филиала Петром Жируном глава района побывал в палатах, где проходят облечивание жители Вольска и Шихан. Пациенты в один голос благодарили за условия, которые предоставляются им в госпитале, и, особенно, за чуткость врачей и медсестер. Они были рады услышать от прибывших руководителей о перспективах развития медобслуживания для гражданских лиц – об удвоенной заявке на квоту ОМС, а также о предстоящем вводе в строй военной поликлиники в центре Вольска.

Виталий Матвеев рассказал о роли начальника ЦВКГ им. А.А. Вишневского, докторе медицинских наук, враче высшей квалификационной категории, заслуженном враче Российской Федерации Александре Есипове в налаживании этой работы. Именно Александр Владимирович стал инициатором использования потенциала своего госпиталя для помощи местному населению.

П. Жирун познакомил В. Матвеева с новым оборудованием госпиталя, ходом работ по ремонту помещений филиала. Здесь в настоящее время капитально преображаются операционные кабинеты, по подсчетам начальника филиала подобного масштабного обновления не проводилось около 20 лет. Таким образом, средства, получаемые от услуг по ОМС, вкладываются в развитие материальной базы, модернизацию рабочих мест шиханских врачей, польза взаимовыгодная.

ИЦ «Вольская жизнь»