2 сентября в Колоярском муниципальном образовании прозвенел первый школьный звонок. В этом учебном году школа села Колояр открыла свои двери для 52 учащихся, а первый раз за парты сядут 7 первоклассников.

По традиции, поздравить преподавателей и учащихся с Днем знаний пришли руководители всех учреждений Колоярского МО и уважаемые гости. Глава администрации Александр Анатольевич Никулин зачитал поздравительное послание от губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева.  Далее уже по сложившейся традиции, по инициативе заведующей ДК с. Колояр глава вручил «Благодарности» самым активным участникам художественной самодеятельности. Секретарь Вольского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Николаевна Ковинская,  также поздравила ребят и родителей с новым учебным годом.

В гостях на линейке побывали воспитанники детского сада с поздравлениями и даже всеми любимые герои Маша и Медведь.  В заключение каждый первоклассник имел честь позвонить в школьный колокольчик, открыв первый школьный день в своей жизни.