Скоро лето — пора отпусков

Паспорта нового поколения для выезда за границу – это биометрические заграничные паспорта. Они представляют собой современные документы, оснащенные электронными чипами. В этих чипах имеются все те данные, которые нужны для идентификации человека при пересечении им границы. Оформление загранпаспорта нового образца не слишком отличается от того процесса, которым сопровождалось получение старого загранпаспорта но выдается он уже сроком на 10 лет. Остался тот же набор документов, однако анкета с данными требует гораздо большей внимательности при заполнении. Кроме того, оформление нового загранпаспорта будет сопровождаться тем, что вас сфотографируют прямо в УМФС. С 1 марта 2013 г. данная услуга стала доступной жителям г. Вольска. Приближается период летних отпусков и многие предпочтут отдых за пределами России . Исходя из статистики прошлых лет спрос на загранпаспорта нового поколения в очередной раз резко возрастет и поэтому отделение УФМС России по Саратовской области в г. Вольске убедительно просит не откладывать оформление загранпаспорта нового поколения на последний момент и приглашает жителей г. Вольска и других районов Саратовской области воспользоваться данной государственной услугой. Кроме этого, подать заявление на загранпаспорт нового поколения вы можете и в электронном виде воспользовавшись порталом www.gosuslugi.ru, при этом прийти в УФМС вам придется 2 раза, первый раз для фотографирования, а второй раз для получения готового загранпаспорта, в обоих случаях вам будет направленно электронное приглашение с подробным описанием пакета документов необходимого иметь при себе. Всю необходимую информацию по оформлению загранпаспорта нового поколения Вы можете получить в отделение УФМС России по Саратовской области в г. Вольске по адресу: г. Вольск ул. Комсомольская д.181, по телефону 8-845-93 5-53-73 или на официальном сайте УФМС России по Саратовской области www.ufms-saratov.ru

Начальник отделения УФМС в г. Вольске

Рогожин Андрей Иванович

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ С ЭЛЕКТРОННЫМ НОСИТЕЛЕМ:

  1. Заполненное заявление – 2 экз., заполняется в ПЕЧАТНОМ ВИДЕ (форму заявлений в электронном виде -в формате .pdf- для самостоятельного заполнения можно найти в Интернете на сайте www.fms.gov.ru) (срок действия заявлений с момента заверки у работодателя 1 месяц) (ДЛЯ ВСЕХ).

  2. Фотографии – 2 шт. размером 35х45мм МАТОВЫЕ, ЦВЕТНЫЕ или черно-белые (ДЛЯ ВСЕХ).

  3. Квитанция об оплате госпошлины за оформление заграничного паспорта нового поколения с электронным носителем для лиц достигших 14 лет на 2500руб., для не достигших 14 лет на 1200р. (оплачивается в любой сберкассе) (ДЛЯ ВСЕХ).

  4. Оригинал и ксерокопия паспорта (2-3 стр. + все прописки) (ДЛЯ ВСЕХ ДОСТИГШИХ 14 ЛЕТ).

  5. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении – ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 18 ЛЕТ, с отметкой о Российском гражданстве или вкладышем о Российском гражданстве — ДЛЯ ДЕТЕЙ НЕ ДОСТИГШИХ 14 ЛЕТ .

  6. Ксерокопия трудовой книжки заверенная в отделе кадров по месту работы за последние 10 лет — ДЛЯ РАБОТАЮЩИХ.

  7. Оригинал и ксерокопия трудовой книжки (ДЛЯ НЕ РАБОТАЮЩИХ, ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПЕНСИОНЕРОВ).

  8. Оригиналы и ксерокопии трудовых договоров, если трудовая деятельность осуществлялась без записи в трудовой книжке — ДЛЯ ВСЕХ.

  9. Оригинал и ксерокопия свидетельства о предпринимательской деятельности — ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.

  10. Справка формы МО — ДЛЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПРОХОДЯЩИХ НА МОМЕНТ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ СЛУЖБУ В РЯДАХ РА.

  11. Оригинал и ксерокопия военного билета — ДЛЯ МУЖЧИН ОТ 18 ДО 27 ЛЕТ, если СЛУЖИЛ в рядах РА за предыдущие 10 лет.

  12. Справка установленного образца из военкомата об отсутствии ограничений для выезда за границу — ДЛЯ МУЖЧИН ОТ 18 ДО 27 ЛЕТ, если НЕ СЛУЖИЛ в рядах РА, срок действия справки с момента выдачи 1 месяц.

  13. Заявление об утрате загранпаспорта в произвольной форме — В СЛУЧАЕ УТРАТЫ ИЛИ КРАЖИ.

  14. Ксерокопия протокола об административном правонарушении- В СЛУЧАЕ УТРАТЫ.

  15. Старый загранпаспорт, если на момент подачи заявления срок действия его не истек — ДЛЯ ВСЕХ.

  16. Нотариальное согласие от граждан на выезд для постоянного проживания за границей — ДЛЯ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ОТ 14 ДО 18 ЛЕТ В СЛУЧАЕ ВЫЕЗДА НА ПМЖ ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ.

Работающие заверяют пункт 14 в 2-х заявлениях по месту работы руководителем или начальником кадрового аппарата. В указанном месте ставится подпись, фамилия с инициалами, должность лица заверившего заявление, и печать.

Студенты обучающиеся по дневной-очной форме ЗАВЕРЯЮТ пункт 14 в 2-х заявлениях по месту учебы ректором, проректором или начальником кадрового аппарата. В указанном месте ставится подпись, фамилия с инициалами, должность лица заверившего заявление, и печать.

Индивидуальным предпринимателям пункт 14 в 2-х заявлениях заверяется инспектором УФМС при сдаче документов и наличии оригинала свидетельства о предпринимательской деятельности.

Пенсионерам пункт 14 в 2-х заявлениях заверяется инспектором УФМС при сдаче документов и наличии оригинала пенсионного удостоверения

Неработающие заявление не заверяют.

Всю необходимую информацию по оформлению загранпаспорта нового поколения Вы можете получить у сотрудников отделения УФМС России по Саратовской области в г. Вольске по адресу: г. Вольск ул. Комсомольская д.181 кабинет № 3, 5 по телефону 8-845-93 5-53-73 или на официальном сайте УФМС России по Саратовской области www.ufmssaratov.ru

Уважаемые жители!

Приглашаем Вас оформить загранпаспорта нового поколения в отделение УФМС России по Саратовской области в г. Вольске по адресу: Саратовская область г. Вольск ул. Комсомольская д.181 каб.3

Прием заявлений на оформление загранпаспортов нового поколения в отделение УФМС России по Саратовской области в г. Вольске:

Среда 09.00 – 13.00

Четверг 14.00 – 19.00