Прямо на спортивной площадке, расположенной на территории ДК села Колояр, развернулось масштабное народное гуляние. На футбольном поле сразу начался товарищеский матч между сборной команды села Колояр и командой ГАУ СО «Черкасский ПНИ», далее команды соревновались на волейбольной площадке.

 

Тем временем зрители встречали бурными аплодисментами участников музыкальной программы, а в ней приняли участие эстрадный ансамбль «Ассорти» и танцевальный коллектив «Радуга». В репертуаре прозвучали не только современные молодёжные хиты, но и любимые песни мам и бабушек, которые тоже пришли на этот праздник.

Для детей была организована спортивно-игровая командная эстафета. Её подготовили выпускники Колоярской средней школы, ныне студенты Вольского педагогического колледжа, будущие физруки.

Время близилось к обеду, а на обед был приготовлен тут же на площадке наивкуснейший деревенский «Шулюм», и все участники в тени деревьев угощались за общим столом и благодарили поваров.

Праздник получился веселым, ярким и энергичным. Скучать не пришлось никому, все присутствующие получили заряд хорошего настроения.