8 мая в селе Ерыкла прошел торжественный митинг «Помнит мир спасенный…» у обелиска павших воинов. На котором, жители и гости села почтили память всех односельчан погибших в ВОВ минутой молчания и возложили цветы. Далее участники художественной самодеятельности клуба Ерыкла, ДК с.Колояр и учащиеся МОУ «СОШ с.Колояр» подарили зрителям праздничную литературно-музыкальную программу «В нашей памяти навечно – герои великой войны».

9 мая в селе Колояр началось с безмолвного шествия колонны «Бессмертного полка» на площадь Комсомольскую для участия в митинге «В нашей памяти навечно…». Более 100 бойцов Советской армии «присутствовало» на митинге. По традиции все жители и гости села собираются в этот день почтить память всем воинам односельчанам, павшим в Великой Отечественной войне.

По окончании митинга в Доме культуры всех ожидала праздничная концертная программа «Подвигу народа жить». В программе приняли участие учащиеся МОУ СОШ с. Колояр, воспитанники детского сада и участники художественной самодеятельности ДК с.Колояр и клуба с.Ерыкла.