В начале июля Вольск впервые встретит финалистов Кубка России по мотоциклетным гонкам экстрим-эндуро «VOLSK RODEO 2019». Соревнования состоятся 5-7 июля, то есть один соревновательный день захватит IV Вольский фестиваль ухи на Волге.

Команду Vimteam Вольск заинтересовал потому, что они нашли у нас интересную трассу, а это, надо сказать, непростая задача. Речь о меловом карьере, который поразил гостей города своей красотой. Очень удобно и расположение карьера – недалеко от центра города, много подъездных дорог, смотровая площадка для зрителей, в центре карьера находится живописное озеро. Это место позволяет воплотить в жизнь самые сумасшедшие представления организаторов о том, как могут ездить эндуро мотоциклы — нереально крутые спуски, заковыристые подъемы с камнями на заходе, кочками посередине и увеличивающейся крутизной к верху подъема — лишь малое описание их разнообразия в вольском меловом карьере. Но и это еще не все — буквально за углом находится заброшенный щебеночный карьер! А это значит — другой грунт, другие навыки подъемов и спусков. И связывает все эти места лесная чаща, в которой притаились коварные овраги, насыщенные крутыми подъемами и спусками, а также — бревнами! На такой местности удалось создать кольцевую трассу с длиной круга 12 км. Еще есть куда расширяться, поэтому потенциал проведения гонок Вольск родео огромный.

Наша справка:

Энду́ро (англ. enduro от лат. indurare — вынести, выдержать, вытерпеть) — дисциплина мотоспорта и велоспорта, агрессивный стиль езды по бездорожью и на специализированных спортивных трассах, начиненных бревнами, валунами и другими препятствиями, в зависимости от сложности соревнований. Для этой дисциплины используют соответствующую спортивную мотоциклетную (велосипедную) технику.

Более подробно на сайте http://vimteam.org/calendar/Volskrodeo2019.html