Постановлением администрации от 11.06.2019 г. №1192 с 15 июня 2019 года открыт купальный сезон на территории Вольского муниципального района. Документом местом купания определен Вольский муниципальный городской пляж, расположенный в левобережной части р. Волга, на отделившемся от о. Карачаровский безымянном острове. До начала купального сезона управлению муниципального хозяйства администрации было поручено организовать на территории городского пляжа:

  • оборудование стендами и другой наглядной агитацией;
  • проведение  обследования и уборки, определение границ;
  • оборудование мест отдыха и купания отдыхающих;
  • оборудование мест посадки и высадки пассажиров;
  • проводить ежедневную уборку территории пляжа, мест посадки и высадки пассажиров и вывозить бытовой мусор на правый берег р. Волга.

Подрядная организация  ООО «Коллектив» перед началом купального сезона в соответствии с Разделом 3 Правил охраны жизни людей на водных объектах на территории городского пляжа провела лабораторные исследования воды и проб грунта на соответствие СанПиН, оборудовано помещение для спасательного поста, пункта оказания медицинской помощи и поста охраны общественного порядка. В местах, опасных для купания установлены соответствующие предупредительные знаки.