Трехпалубный теплоход «Александр Бенуа», причаливший к вольской пристани вечером 26 мая, стал первым теплоходом, остановившимся в Вольске в туристическом сезоне-2019.

 

На берег сошли около 100 человек, которых встречали заместители главы ВМР Наталья Щирова и Вадим Баршутин, замначальника управления молодежной политики, спорта и туризма Регина Юдина, директор ВКМ Татьяна Седышева с коллегами, журналисты и другие горожане. На набережной играла музыка, вниманию гостей были представлены местные сувениры и аппетитные ряды.

Стоит признаться, первый в этом году теплоход ждали с волнением: так некстати налетел ветер, пошел сильный дождь. Но природа не подвела, и как только трехпалубный красавец причалил, стихия успокоилась, выглянуло солнце, так что Вольск предстал перед гостями свежим, умытым, сияющим.

Пассажирам «Александра Бенуа», разделившимся на три группы, сотрудники ВКМ предложили маршрут, включающий в себя ключевые, самые привлекательные пункты. Это пешеходная экскурсия по центру города, картинная галерея, городской парк.

— Впечатляет! — так высказалось большинство гостей, когда, насытившиеся прогулкой и увиденным, они возвращались на теплоход. Многие не ожидали, что маленький провинциальный город окажется таким красивым, аккуратным, наполненным богатой историей и красотой.

Что ж, счастливого плавания, «Александр Бенуа»! Ждем следующего теплохода!

 

 

ИЦ «Вольская жизнь»