Отдельными темами повестки дня недавнего заседания комиссии Горсовета были контроль в сфере ЖКХ и капремонт. Депутатов интересовали отношения власти с управляющими компаниями, а также компании – невидимки из Саратова, которые в своих данных указывают, как выяснилось, фиктивные адреса и телефоны. Конкурс на обслуживание МКД, в случае если дом остался без управления, разыгрывает администрация, но есть случаи, когда компании выигрывают конкурс и… исчезают. Глава района Виталий Матвеев считает, что пора обратиться в жилищную инспекцию. Обрисовал Владимир Лабутин и сегодняшнюю ситуацию с капремонтом. Дело сдвинулось с мертвой точки, это обнадеживает, в этом году есть вариант отремонтировать два десятка домов. На рынке появились строительные компании, которые могут или уже взялись за ремонт, в том числе и местные. Но вопросы все равно возникают, поэтому депутаты  подготовят обращение в фонд капремонта и министерство ЖКХ с просьбой организовать в Вольске представительство фонда.

На этом же заседании депутаты внесли изменения в бюджет, скорректировав его в связи с увеличением субсидий на поддержку программ по формированию современной городской среды, и внесли изменения устав, чтобы привести его в соответствии с изменениями в законодательстве.

Сразу после заседания комиссии депутаты провели Горсовет. Его первым вопросом стал отчет главы МО г. Вольск Максима Кузнецова. Он рассказал о формировании и контроле за исполнением бюджета,  действии программ на территории города по поддержке бизнеса, формировании комфортной городской среды и многом другом. Его коллеги информацию одобрили.

http://ИЦ «Вольская жизнь»