Общеизвестный постулат: все дети талантливы. Но почему не все юные таланты воплощаются в выдающиеся достижения? На этот вопрос искали ответ 21 мая 2019 года на круглом столе «Одаренность как залог успеха» 47 обучающихся Вольского муниципального района.

IMG_4508-23-05-19-10-12

На мероприятии присутствовали Татьяна Ковинская, секретарь Вольского местного отделения партии «Единая Россия», Алексей Васильев, заместитель председателя Общественной палаты, Валентина Горбулина, начальник управления образования администрации Вольского муниципального района, Ольга Шавыкина, председатель Вольского районного отделения общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Марина Дудникова, председатель Вольской городской организации профсоюзов работников образования, педагоги школ города и района, обучающиеся победители и призеры различных олимпиад, конкурсов и соревнований, родители, представители СМИ.

В ходе круглого стола собравшиеся поделились впечатлением о встрече с профессором МГИМО Юрием Вяземским и об игре «Умники и умницы земли Саратовской».

О поездке в образовательный центр «Сириус» г.Сочи, участии там в мастер-классах рассказали Ларина Софья и ее мама – Алла Геннадьевна.

Победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников рассказали об особенностях подготовки и участии в данных мероприятиях.

Обучающиеся школ искусств № 1, № 5, Казимирова Дарина, Цесаренкова Виктория, Наумов Матвей, победители конкурсов различных уровней виртуозно исполнили музыкальные произведения на фортепиано, баяне, а обучающаяся школы № 6 Юлия Гордеева прочитала стихотворение «Актриса» собственного сочинения.

О своей работе с одаренными детьми и об организации проектной деятельности в Лицее рассказали Ольга Семибратова, заместитель директора и обучающаяся Ксения Неведюк.

О спортивных достижениях обучающихся и об организации работы с одаренными детьми в данном направлении поделился опытом учитель физической культуры школы с.Терса Даниил Курылев.

Вопросы к выступающим, возникшие у гостей в ходе мероприятия, говорят об актуальности и необходимости диалога по данной теме.

Завершился круглый стол награждением Грамотой и благодарностью Главы Вольского муниципального района.

Музыкальные композиции обучающихся школы № 11 вдохнули нотку торжества в мероприятие.