Сегодня в школах Вольска прошли Последние звонки. В образовательных учреждениях состоялись торжественные линейки, на которых ученики прощались со школами. Напомним, в этом году празднование перенесли с 25 на 23 мая.

На Последний звонок в школу N 6 пришли почетные гости — председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и природными ресурсами администрации ВМР Антон Дудников и депутат горсовета Николай Лобачев. («Единая Россия»). Они поздравили выпускников и пожелали им успехов при поступлении в вузы.

 

Торжественную линейку открыла директор школы Нина Нагайчук. Она поздравила всех присутствующих с праздником, а выпускникам пожелала отлично сдать предстоящие экзамены.

В этом году из своих стен шестая школа выпускает 3 девятых класса и два одиннадцатых. Если девятиклашки могут остаться в школе еще на два года, то 32 ученика одиннадцатых классов точно покинут ее. Их ждут средние и высшие учебные учреждения. А школа на будущий учебный год пополнится на 4 класса первоклассниками.

На школьной линейке прошло торжественное награждение отличников учебы. Кроме похвальной грамоты, многие из них получили и золотой знак отличия ГТО, их вручили учителя физической культуры.

По традиции родители будущих студентов поблагодарили всех учителей, тем временем выпускники школы подарили педагогам цветы. Под песню «Куда уходит детство», держась за руки, они выпустили в небо огромный шар с надписью «Детство» и станцевали зажигательный флешмоб.

Не отступили в этой школе от традиции благословения школьников. Священнослужитель, прочитав молитву, окропил ребят святой водой.

Последний звонок прозвенел из рук одиннадцатиклассников Алены Зимнюковой и Владислава Шубенина.

 

Фоторепортаж смотрите по ссылке.

О. Бедова, фото автора http://ИЦ «Вольская жизнь»