30 апреля в драмтеатре Вольска подвели итоги конкурса на самый театральный школьный класс. Впервые в нашем городе этот конкурс стартовал в рамках межрегиональной культурно-познавательной кампании «Доступный театр: «Живой урок школьной классики» и приурочен к Году театра, которым объявлен 2019-й год в России.  Стартовал необычный конкурс 13 декабря 2018 года, когда состоялось официальное открытие театрального года.

В муниципальном конкурсе «Самый театральный класс» участвовали ребята из 16 классов школ города и с. Терса. Они посещали постановки нашего театра, побывали в театральном закулисье, отвечали на вопросы, выполняя конкурсные задания, и даже подготовили собственные спектакли. И вот в последний день апреля зал театра заполнили взволнованные школьники, педагоги и родители. Настало время узнать, кто стал обладателем титула самого театрального класса!

Награждение провел главный режиссер драмтеатра Алексей Козлов. Он вручил Почетные грамоты за участие классам, пригласительные билеты на спектакли ВДТ и дипломы о присуждении звания «Театральный смотритель» классным руководителям классов-участников. Самыми же театральными классами были признаны 3-2 (классный руководитель Ольга Гордеева) и 3-3 (классный руководитель Елена Саратовцева) классы гимназии, занявшие 3 место, 1-В класс школы N 6 (классный руководитель Елена Арзамасцева), занявший вторую ступень пьедестала победы, и 3-А класс лицея (классный руководитель Наталья Маринкина), по результатам конкурса завоевавший 1 место. Кроме грамот и дипломов, обладатели третьего места получат возможность провести фотосессии в драмтеатре Вольска, а классы из школы N 6 и лицея поедут на экскурсию и спектакль (соответственно) в Саратов, в ТЮЗ им. Киселева.

После награждения четыре лучших театральных класса представили на большой сцене свои спектакли. Зрители увидели веселые сказки «Зеркальце», «Муха Цокотуха» и «Федорино горе», а также философскую сказку Андерсена «Ель», заставившую по-новому взглянуть на, казалось бы, привычные нам события.

О. ТРИФОНОВА

Фоторепортаж >>>

 

ИЦ «Вольская жизнь»