У многих вольчан сложилась добрая традиция – отмечать праздник Весны и Труда в городском парке. Торжественное открытие летнего сезона — ещё один повод, чтобы посетить обновлённый парк.

 

На торжественной церемонии открытия выступил глава района Виталий Матвеев.

«Традиционно первого мая мы открываем весенне-летний сезон в городском парке. Он стал любимым местом отдыха для взрослых и детей. Вся эта красота стала возможна благодаря поддержки председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Викторовича Володина. Вольский район – земля трудолюбивых и талантливых людей. Особая благодарность ветеранам и тем, кто начинает рабочую биографию. Благодаря вам Вольский район живёт и стабильно развивается. Желаю всем крепкого здоровья, больше радостных эмоций и успешного выполнения намеченных планов», — поздравил Виталий Матвеев.

В этот день для горожан и гостей города работало множество развлекательных площадок. Дети получали новые знания на мастер-классах, на аллее проходили дружеские соревнования любителей настольных игр, в спортивной зоне болели за команды по футболу и баскетболу.

На летней эстраде зрители увидели выступления хоровых, танцевальных и ретро-коллективов, а также лучшие номера фестиваля «Студенческая весна».

Гости парка поделились своими впечатлениями от праздника.

Алевтина:

— Праздничная атмосфера в парке очень торжественная, радужная и весёлая! Сегодня работает много площадок. Меня заинтересовали изделия пэчворк и Людмила Петухова подробно рассказала мне о своей методике. Меня это вдохновило. Желаю вольчанам каждодневного праздничного и радостного настроения!

Татьяна, Светлана и дети Максим и Дарина:

— Пришли с детьми посмотреть на новых обитателей парка – павлинов. Птицы очень красивые, но хотелось бы, чтобы они раскрыли красочный хвост. В парке весело. Много разных развлечений для детей. Всем желаем здоровья, мира и благополучия.

Анастасия, Владимир и дочка Василиса:

— В первую очередь мы навестили наших любимых лебедей. Дочке они очень нравятся. Хочется видеть в Вольске как можно больше мест, где можно погулять и весело провести время с семьёй и с друзьями. Пусть любимый город процветает!

Андрей и Юлия:

— Нам понравились весёлые выступления на летней эстраде. Меньше грустите, дорогие вольчане. Больше веселитесь и улыбайтесь!

Стоит отметить новые и необычные места обновлённого парка. В свадебной зоне сделали интерактивный фотосалон «Романтика весны», а возле мельницы у озера посетители прогуливались по книжной аллее.

Екатерина и Арсений:

— Сегодня нам работается отлично! Интерактивный фотосалон пользуется популярностью у посетителей парка. Мы этому очень рады. Вольчанам и гостям города желаем хорошего настроения, больше солнечных дней и пусть чаще приходят отдыхать в городской парк.

С момента открытия обновлённого парка прошло меньше года, но за это время он стал самым посещаемым местом города.

Е. Бондаренко

ИЦ «Вольская жизнь»