Двойная победа баскетболистов

В Марксе 3 марта состоялся Межрайонный турнир по баскетболу среди юношей и девушек 2005 г.р. и моложе, в котором приняли участие сборные команды юношей и девушек г. Вольска и г. Шиханы-1, под руководством тренеров Ольги Кукушкиной и Михаила Колодина.

В группе среди девушек соревновались команды из г. Маркс, п. Дубки, с. Баскатовка (Марксовский район) и Вольск-Шиханы.  В финале наша команда победила  команду п. Дубки и заняла 1 место в турнире.

«Особенно напряжённым был матч с командой девушек из Дубков, проигрывая шесть очков, наши девчонки собрались и, буквально, «вырвали победу», выиграв с перевесом в 2 очка. Все игроки молодцы, но особенно хочется отметить Полину Лынёву, которая, будучи на 3 года моложе основных участников и соперников, отлично играла, и из 20 забитых очков 6 – принадлежат ей!»  — тренер спортивной школы Вольска Ольга Кукушкина.

Лучший игрок турнира – Дарья Михайлова (Шиханы-1).

В группе среди юношей наша команда победила команды из г. Маркс и п. Дубки, также одержав победу в турнире.

Первенство Балаковского муниципального района по лыжным гонкам «ДРОЗД»

В г. Балаково 2 марта на л/б «Эдельвейс» состоялось Первенство Балаковского муниципального района по лыжным гонкам «ДРОЗД».

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов   из г. Балаково, г. Вольска, п. Базарный Карабулак, г. Пугачева, с. Ивантеевка.

От Вольской спортивной школы участвовали 12 лыжников. В разных возрастных группах и на разных дистанциях   2-е место завоевала Анна Осипова, 3-е место — у Сергея Лощёнова.

Спортсменов подготовил тренер спортивной школы Сергей Иванов.

Победители награждены ценными призами и медалями.

Первенство спортивной школы по лыжным гонкам

В Вольске 3 марта на лыжной трассе в Львовой роще состоялось Первенство Спортивной школы по лыжным гонкам.

В Первенстве, в разных возрастных группах и на разных дистанциях 1-е места заняли Дарья Бутусова, Даниил Лежнин, Сергей Лощенов, Татьяна Малышева, Максим Андреев, Дмитрий Настин, Дарья Иваско, Дмитрий Гаранин.

Воспитанников подготовил тренер отделения «Лыжные гонки» спортивной школы Сергей Иванов.

Победители и призеры награждены грамотами.

В Балаково соревновались горнолыжники

В г. Балаково 3 марта на л/б «Эдельвейс» состоялись открытые городские соревнования по горнолыжному спорту «На призы г/б «Эдельвейс».

Мероприятие собрало более 60 спортсменов из Балаково, Саратова и Вольска. В своих возрастных группах, в  комбинации, 1 места завоевали – Дмитрий Постуганов, Софья Бирюкова и Кирилл Тагаев; 2 места заняли – София Акмеева, Александр Плотников, Марк Клейменов, Александра Смолянская, Лев Данько и Денис Гриценко; 3 места у Севастьяна Рубцова, Тамары Седенковой, Виктории Афоньшиной и Виталия Шульги.

Спортсменов подготовили тренеры спортивной школы Владимир Дюжев и Сергей Никитин.