В Саратовской области состоятся соревнования по воркауту на кубок губернатора. Такое решение принял глава региона Валерий Радаев.

Это предложение прозвучало на областном активе, который состоялся 19 февраля, от заместителя начальника управления молодежной политики, спорта и туризма администрации Вольского муниципального района Регины Юдиной. Она рассказала о спортивных достижениях и мероприятиях, проводимых в Вольске, и обратила внимание, что в г. Саратове проходят мероприятия, с участием известных областных спортсменов. Например, «Зарядка с чемпионом», которую проводит чемпион мира и Европы по кикбоксингу Даци Дациев. Регина Юдина от имени вольской молодежи попросила проводить такие спортивные мероприятия во всех районах области. Она отметила, что была слушателем первого выпуска Школы молодых управленцев и многие проекты, которые создавались, и рассматривались во время учёбы — реализовываются.

«В Вольске много ребят, которые занимаются воркаутом. Это стало возможно, благодаря многофункциональной площадке, которая установлена в обновленном парке. Хотелось бы, чтобы по этому популярному виду спорта проводились соревнования на областном уровне», — сказала Юдина.

Губернатор Валерий Радаев одобрил предложения выступающей и дал поручение министру спорта и молодежной политики Александру Абросимову учредить областные соревнования по воркауту на кубок губернатора и провести их в этом году. Кроме этого, он обратился к присутствующему в зале Даци Дациеву с предложением расширить географию проведения «Зарядки с Чемпионом» и охватить этим спортивным мероприятием города области.

Глава региона подчеркнул, что Регина одна из самых активных участниц первого выпуска Школы молодых управленцев и предложил ей стать общественным советником губернатора.

ИЦ «Вольская жизнь»