25 января, в День российского студенчества, веселые праздничные мероприятия прошли в профессиональных учебных заведениях Вольска. Руководители поздравили студентов и педагогов, отметили лучших, а сами студенты постарались рассказать о своей жизни с присущим только этому счастливому возрасту и времени юмором.

 

В технологическом колледже ребята подготовили забавные миниатюры в формате КВН, а совет студенческого самоуправления педколледжа представил тематические поздравительные видеоролики. Участники литературного кружка «Вдохновение» техникума агробизнеса порадовали присутствующих театральными этюдами, а в строительном лицее прошли соревнования по армспорту.

Главная же встреча студентов — «Вольский студFEST» — состоялась 29 января в клубе военного института. Ярко и современно на сцене были представлены, как сейчас говорят, тренды вольского студенчества — молодость, сила и активность, талант и творчество, дружба и позитивное отношение к жизни, готовность с честью служить Отчизне.

 

Сердечно поздравил ребят (а в зале собрались представители всех учебных заведений) глава Вольского района Виталий Матвеев. Он вручил Благодарности учащимся СПО, активно участвующим в общественной жизни города и района, проявившим себя в разных областях. Это Вероника Майорова и Кирилл Валерианов (педколледж), Марина Алексеева и Любовь Черноталова (Вольский филиал областного колледжа искусств), Владислав Субботин и Дмитрий Хахулин (технологической колледж), Виктория Столярова и Ирина Семенищева (строительный лицей), Евгения Поменкова и Алексей Иванов (Вольский филиал Базарнокарабулакского техникума агробизнеса), Татьяна Мартынова и Умужат Нурмагомедова (медколледж), Алена Решетова и Даниил Третьяков (ВВИМО), команда «Секретное оружие» ВВИМО и капитан команды, лейтенант Дарья Денисюк. Отдельную благодарность за многолетнее сотрудничество и активную поддержку молодежных инициатив В. Матвеев адресовал начальнику института, генерал-майору Сергею Рихелю. От имени ровесников собратьев по студенчеству поздравил член штаба Вольского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Павлишак.

Выступление команды КВН «Секретное оружие», на днях вернувшейся из Сочи с юбилейного фестиваля, обладательницы Кубка министра обороны РФ («Команда, покорившая Шойгу», — так теперь про нее говорят!), стало украшением праздничной программы, самым настоящим ее гвоздем! Курсантки в белоснежной форме вместе со своим капитаном доказали, что острым словом, эффектной внешностью, обаянием, грацией и добрым юмором «Секретное оружие» бьет в цель без промаха!

Не менее эффектными были и выступления лучших молодежных коллективов учебных заведений города, а закончился праздник дискотекой.

ИЦ «Вольская жизнь»

Фоторепортаж, часть 1 >>

Фоторепортаж, часть 2 >>