В г. Саратове в физкультурно-оздоровительном комплексе «Заводской» 28 января состоялись областные финальные соревнования турнира по хоккею с шайбой в рамках Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.

 

Участниками финала стали победители муниципальных этапов средней возрастной группы (2006-2007 г.р.) из Саратовского, Энгельского, Лысогорского, Балаковского, Марксовского и Вольского районов.

Вольский район на турнире представляла команда «Союз» из с. Нижняя Чернавка. Ребята занимаются в спортивной школе под руководством тренеров Александра Андреещева и Константина Берднова.

В своей группе наши хоккеисты встретились в первой игре с командой Саратовского района и победили со счётом 6:3. Второй матч с Энгельским клубом также закончился победой «Союза» — 7:3.

В игре за первое место наши хоккеисты встретились с командой из Лысогорского района. Игра получилась зрелищная и динамичная: уверенная победа «Союза» со счетом 18:3, и кубок турнира у команды Нижней Чернавки!

Тренер Александр Андреещев, не сдерживая эмоций, горячо поблагодарил своих воспитанников за игру:

– Ребятами своими я очень доволен! Эта победа — результат упорных, практически ежедневных, тренировок, которые мы начали с 16 ноября. Особо хочу отметить девчонок, которые играют в команде наравне с парнями. Марина Юсупова забросила в финальном матче три шайбы, а Валерия Савосина – две!

ИЦ «Вольская жизнь»