В конференц-зале ледового дворца  г. Вольска 10 декабря прошло мероприятие, посвященное 100-летию выдающегося хоккейного тренера, заслуженного мастера спорта СССР, трёхкратного олимпийского чемпиона Анатолия Тарасова.

 

К этой знаменательной  дате для юных любителей хоккея работники центральной библиотеки подготовили кино-портрет «Тренер — легенда: Анатолий Тарасов».

 Об интересных фактах из жизни, спортивной и  тренерской деятельности Анатолия Тарасова ведущие рассказали в сопровождении  видеофильма о нем. Собравшиеся узнали, почему Тарасова называют «отцом российского  хоккея»,   о знаменитых тарасовских тренировках,  детском клубе «Золотая шайба»,  воспитанниках тренера, ставших настоящими звёздами  мирового хоккея. Присутствующие познакомились с авторской серией книг, являющихся руководством для опытных и начинающих игроков.

— Хоккей-это не просто шайба, клюшка и лёд. Это борьба, характер, мужество и трудолюбие. Он способен из обычного мальчишки сделать настоящего мужчину. Играйте в хоккей! Пусть впереди у вас будет много радостных событий, побед и достижений!» — дали напутствие  юным спортсменам организаторы мероприятия.

 В заключение мероприятия ведущие сыграли с участниками встречи в  «Интеллектуальный хоккей», в ходе которого ребята отвечали на вопросы спортивной тематики.