«К новым победам!» — так назывался спортивный праздник-марафон, прошедший в субботу в спортивном комплексе технологического колледжа по инициативе компании LafargeHolcim («Лафарж Холсим»).

На праздник пригласили воспитанников спортивной школы вместе с тренерами и их родителями. Ребята с удовольствием веселились в компании аниматоров в ярких костюмах, а потом сами продемонстрировали свои умения. Юные каратисты, боксеры и борцы показали, чему научились под руководством наставников, и доказали, что впереди у них еще немало побед. С этим им как раз решили помочь представители компании: заместитель генерального директора Вольского цемзавода LafargeHolcim Вячеслав Лепаев вручил директору спортшколы Ильдару Шарафутдинову сертификат на спортинвентарь и форму для воспитанников школы.

 

В. Лепаев напомнил о том, что компания ежегодно инвестирует средства в развитие важных социальных объектов на территории присутствия, а в этом году в Вольске уже реализовано несколько проектов. Это организация подростковой занятости совместно с ЦЗН (1200 тыс. рублей), строительство тротуара в районе гостиницы «Маяк» длиной 210 метров, сейчас вместе с 3 школами и 1 детским садом реализуется проект по защите природы. Перед Новым годом было принято решение не делать подарки клиентам, а поддержать спортивную школу. Отличный подарок к празднику!

— Спасибо! Это будет большим подспорьем для достижения новых результатов, — поблагодарил руководство компании И. Шарафутдинов.

А глава ВМР Виталий Матвеев, сам всячески поддерживающий спортивную жизнь района, приветствуя собравшихся, выразил надежду, что подобные благотворительные проекты будут продолжать традиции сотрудничества города и предприятия.

После торжественной части состоялись веселые игры: дети и подростки разделились на 6 команд и, выполняя задания на меткость, силу, внимание и ловкость, зарабатывали очки. Ни одна команда не осталась без приза!

О.ТРИФОНОВА

ИЦ «Вольская жизнь»

Больше фото — на сайте по ссылке >>